Китай готовит к запуску новый терминал, в который будет поступать сжиженный газ по проекту НОВАТЭКа «Арктик СПГ-2». В существующий терминал в Бэйхае топливо по проекту поставляют с конца августа 2025 года
Source: https://www.rbc.ru/economics/22/06/2026/6a393aae9a7947c34148c1c9